Топ-100 Дни Астаны пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинской области
  • 19 апреля, 21:55
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дни Астаны пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинской области

В столице обсудили планы на культурное сотрудничество.

Аким Астаны Бахыт Султанов и Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РК Алексей Бородавкин обсудили подготовку к проведению Дней Астаны в Санкт-Петербурге и Челябинской области, запланированных в 2019 году, передает Total.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сегодня в акимате Астаны состоялась встреча акима города с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Казахстан. Стороны обсудили предварительные итоги реализации двухлетней программы сотрудничества между правительствами городов Астаны и Москвы, которая завершается в декабре 2018 года. Алексей Бородавкин высказал заинтересованность российской стороны в продолжении «системного и планового сотрудничества» двух столиц, предложив разработать новую программу взаимодействия на ближайшие годы.

«Посольство будет всячески способствовать развитию и укреплению дружеских связей между Астаной и Москвой», – пообещал посол РФ в РК.

Бахыт Султанов поддержал предложение посла.

«По поручению главы государства мы приступили к разработке Стратегии развития Астаны до 2050 года. В рамках ее реализации мы будем изучать международный опыт урбанистического развития разных городов мира. И опыт Москвы как крупного мегаполиса будет для нас также очень интересен», – сообщил аким города.

Аким также отметил, что в современном мире наблюдается тенденция смещения акцента с конкуренции стран на конкуренцию городов.

«Но при этом речь идет не только о конкуренции, но и взаимовыгодной кооперации», – сказал Султанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×