Топ-100 «Доктор Стрэндж 2» обошел по кассовым сборам «Бэтмена»
  • 16 апреля, 21:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

«Доктор Стрэндж 2» обошел по кассовым сборам «Бэтмена»

В свой первый день фильм собрал 27,2 миллионов долларов.

Фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» успешно стартовал в международном прокате. В свой первый день фильм собрал 27,2 миллионов долларов, что на 210% больше, чем у вышедшей ранее экранизации комиксов DC «Бэтмен», сообщает Deadline.

Единственным кинопроектом, показавшим лучший результат за прошедшие два года, оказался «Человек-паук 3: нет пути домой», заработавший за сравнимый период всего на четыре процента больше. Во Франции сиквел стартовал с результатом в три миллиона долларов, в Италии – 2,2 миллиона долларов и Германии – 1,8 миллион долларов.

А лидерами международного проката оказались Южная Корея – 5,9 миллионов долларов и Япония – 3,8 миллиона долларов.

В ряде стран Ближнего Востока релиз фильма был запрещен из-за упоминания в нем персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации. А в Италии постер «Доктора Стрэнджа 2» был скорректирован из-за того, что главный герой демонстрировал жест, который мог быть воспринят жителями страны как оскорбление.

В целом же вторая часть сольной истории Стивена Стрэнджа является одним из самых ожидаемых фильмов летнего сезона и, вероятнее всего, станет одним из его рекордсменов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×