Топ-100 Джонни Депп потерял 650 млн долларов и находится на грани разорения
  • 29 марта, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Джонни Депп потерял 650 млн долларов и находится на грани разорения

Фото: cosmo.ru

Знаменитый актер судится со своим бывшим бизнес-менеджером Джоэлем Манделем, управлявшим его финансовыми делами.

Голливудский актер Джонни Депп рассказал журналисту Rolling Stone, что у него не осталось практически ничего от 650 млн долларов, которые он заработал за свою карьеру, передает Total.kz со ссылкой на радио «Business FM». В данный момент он судится со своим бывшим помощником, управляющим The Management Group Джоэлем Манделем, который занимался его финансовыми вопросами на протяжении последних 20 лет.

Среди претензий: выдача 7 млн долларов со счета без разрешения актера сестре Деппа Кристи и 750 тысяч долларов его ассистенту Натану Холмсу. Помимо этого, компания якобы вложила деньги звезды в свои собственные цели и вернула их без прибыли. Теперь Джонни Депп хочет получить от TMG 25 млн долларов.

Джоэл Мандель категорически отрицает свою вину, утверждая, что Депп нарушил устный контракт с The Management Group. Менеджерская группа подала встречный иск, заявив, что Депп страдает психическим расстройством и необоснованно тратит по 2 млн долларов в месяц. В частности, только на вино он спускает по 30 тысяч долларов в месяц. Депп заявил, что это обвинение его оскорбляет, так как на алкоголь он тратит значительно больше.

Это классическая для великих актеров история, считает кинокритик, обозреватель сайта Meduza и редактор Geek-TV Егор Москвитин.

«С одной стороны, речь идет об экстраординарной личности, с другой, многие экстраординарные личности в какие-то периоды испытывают именно эти трудности, именно в том формате, который описан в этой статье. На ум приходит Марлон Брандо, который точно так же, как Джонни Депп, мог купить остров ради забавы и при этом иногда он тратил деньги не только ради забавы, но и будучи уверенным в том, что он отстаивает какие-то очень важные ценности. Например, он беспокоился об индейцах, потому что у него была индейская кровь. А Джонни Депп убежден, судя по словам его юриста, что они борются с голливудской системой, которая выжимает все соки из актеров. Или можно сравнить эту историю с закатом карьеры Элвиса Пресли, когда тот мог заказать себе самолет с крылышками из заведения, которое находится на другом конце страны. Можно вспомнить Майкла Джексона, у которого такой же был практически финал. Или, например, недавно на Каннском кинофестивале показывали документальный фильм об Уитни Хьюстон, и там очень здорово изображена механика того, как суперпопулярная звезда становится фактически нищей, где очень подробно описаны все люди, которые вьются вокруг знаменитостей, очень подробно описаны ошибки агентов и партнеров, которые приводят к этой нищете. Удивляет, скорее, другое — то, что, судя по этой статье, Джонни Депп все еще находится в каких-то иллюзиях», — подчеркнул Егор Москвитин.

The Management Group заявляет, что Джонни Депп купил недвижимость на 75 млн долларов, а также приобрел 70 гитар, 200 произведений искусства и 45 роскошных автомобилей. Кроме того, сам актер рассказал, что потратил 5 млн долларов, чтобы выстрелить из пушки прахом своего друга — культового американского журналиста Хантера Томпсона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×