Топ-100 Экранизировать комиксы Marvel отказался Квентин Тарантино
  • 29 марта, 12:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Экранизировать комиксы Marvel отказался Квентин Тарантино

Режиссер объяснил свое нежелание снимать отдельные фильмы франшиз киностудий.

Квентин Тарантино, который, по собственным словам, питает любовь к комиксам, объяснил, почему за свою карьеру так и не снял ни одного кинокомикса. Знаменитый режиссер считает, что он не «наемный работник», чтобы стать режиссером отдельного фильма в одной из франшиз DC или Marvel, сообщает Los Angeles Times.

«Вы должны быть наемным работником, чтобы делать такие вещи. Я не наемный работник. Я не ищу работу», — поделился Тарантино в интервью с Los Angeles Times.

Некоторое время назад Тарантино был не против того, чтобы попробовать свои силы в известной франшизе — с 2017 года он выражал желание снять одну из частей «Звездного пути», поскольку природа этой вселенной позволила бы гораздо больше независимости в том, что могла бы исследовать такая история. В дополнение к повествованию Тарантино, по-видимому, надеялся, что тон его фильма сможет выделиться на фоне остальной серии.

«Я покажу то, чего я долгое время ждал от «Звездного пути». Я не знаю, сниму я фильм или нет. Я должен разобраться в этом, но Марк Л. Смит написал действительно классный сценарий. Мне он очень нравится. Есть кое-что, над чем мне нужно поработать, но в целом мне он очень, очень понравился. А еще меня раздражает Саймон Пегг. Он ничего не знает о том, что происходит, но продолжает делать все эти комментарии, как будто он в курсе всего. В одном из комментариев он сказал: «Ну, послушайте, это не будет «Криминальное чтиво в космосе». Да, это так и будет! Если я решу снять этот фильм, то именно так оно и будет. Это будет «Криминальное чтиво в космосе», — говорил Тарантино о проекте еще в 2019 году.

В сентябре 2020 года Тарантино выбыл из проекта без объяснения причин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×