Топ-100 Фильм Фархата Шарипова получил Гран-при «Евразии»
  • 16 апреля, 12:09
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Фильм Фархата Шарипова получил Гран-при «Евразии»

Фото: пресс-служба АО «Казахфильм»

Подведены итоги международного кинофестиваля «Евразия» в Нур-Султане.

Фильм «Тренинг личностного роста» режиссера Фархата Шарипова получил Гран-при на XV Международном кинофестивале «Евразия», сообщает Total.kz.

Кинофестиваль прошел в период с 30 июня по 6 июля в Нур-Султане. Сценарий фильма создан по мотивам романа Данияра Сугралинова «Кирпичи 2.0».

«Тренинг личностного роста» рассказывает историю Каната (Дулыга Акмолда), 40-летнего банковского клерка, переживающего кризис среднего возраста и осознающего, что он уже ни о чем не мечтает и уже давно ничего не ждет от этой жизни. Однажды главный герой попадает на тренинг личностного роста, на котором коуч-тренер (Ануар Нурпеисов) учит тому, как добиться успеха и стать лидером. Постигая секреты лидерства, Канат пытается изменить себя и свои взгляды, и однажды его жизнь делает крутой поворот, когда он встречает своего давнего знакомого Данияра (Ержан Тусупов).

 

Напомним, фильм «Тренинг личностного роста» в апреле этого года получил Гран-при на 41-м Московском международном кинофестивале. В казахстанском прокате фильм Шарипова побывал в феврале этого года. Мировая премьера фильма состоялась в 2018 году в конкурсной программе «Окно в азиатское кино» 23-го Пусанского международного кинофестиваля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×