Топ-100 Госкомиссии по проведению юбилеев аль-Фараби и Абая создали в Казахстане
  • 25 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Госкомиссии по проведению юбилеев аль-Фараби и Абая создали в Казахстане

Министерства образования и науки, культуры и спорта назначены рабочими органами госкомиссий.

Указами Касым-Жомарта Токаева созданы государственные комиссии по подготовке и проведению юбилеев аль-Фараби и Абая, сообщает Total.kz.

«Создать Государственную комиссию по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби. Рабочим органом… определить Министерство образования и науки Республики Казахстан. Правительству Республики Казахстан обеспечить внесение проекта Общереспубликанского плана по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Абу Насра аль-Фараби на рассмотрение Государственной комиссии до 1 октября 2019 года», — говорится в тексте первого указа.

Также сказано, что государственная комиссия должна утвердить до 1 ноября 2019 года Общереспубликанский план по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея аль-Фараби.

«Создать Государственную комиссию по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Абая Кунанбайулы. Рабочим органом… определить Министерство культуры и спорта Республики Казахстан. Правительству Республики Казахстан обеспечить внесение проекта Общереспубликанского плана по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Абая Кунанбайулы на рассмотрение Государственной комиссии до 1 октября 2019 года», — говорится в тексте второго указа.

Эта госкомиссия также должна утвердить до 1 ноября 2019 года Общереспубликанский план по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Абая.

Контроль за исполнением обоих указов возложен на Администрацию президента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×