Топ-100 Иллюзия беспрерывного действия: опубликован трейлер фильма «1917»
  • 29 марта, 18:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Иллюзия беспрерывного действия: опубликован трейлер фильма «1917»

Фото: Youtube

Режиссер Сэм Мендес надеялся заставить зрителя прочувствовать каждый вдох солдат, оказавшихся в окопах Первой мировой войны.

Работая над картиной «1917», режиссер Сэм Мендес надеялся заставить зрителя прочувствовать каждый вдох солдат, оказавшихся в окопах Первой мировой войны, сообщает «Кинопоиск».

Для этого он вместе с оператором Роджером Дикинсом создал иллюзию беспрерывного действия: картина неустанно движется вперед вместе с героями, не успевающими отдышаться — ведь любое промедление может стоит жизни. Из-за этого съемки выдались чрезвычайно сложными, но Дикинс считает, что все было не напрасно.

«Где-то через неделю после окончания съемок я посмотрел первую версию монтажа и не сразу понял, что вижу один непрерывный дубль», — признался он.

Фильм охватывает события одного дня весной 1917 года, когда английские войска получили известие, что немцы отступают за линию Гинденбурга. 1600 британских солдат начали готовиться к атаке, и никто не подозревал, что им уготована ловушка с минами и снайперами.

Парочке молодых солдат (Джордж Маккэй и Дин-Чарльз Чепмен) поручают опасное задание — пробраться через линию фронта и доставить важное сообщение. В случае успешного выполнения миссии они смогут остановить атаку и спасти своих соратников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×