Топ-100 Из солидарности с трансгендерами Холли Берри отказалась от роли
  • 28 марта, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Из солидарности с трансгендерами Холли Берри отказалась от роли

Фото: webinfo

Холли Берри отказалась от роли трансгендера.

Обладательница премии Американской киноакадемии Холли Берри отказалась от предложенной ей ранее роли трансгендерного персонажа из солидарности с реальными трансгендерами. Актриса рассказала об этом в Twitter и извинилась за то, что «не приняла это решение сразу», сообщает Kinonews.

«В течение прошедших выходных у меня была возможность обсудить предоставленный мне шанс сыграть трансгендерного мужчину, и я хотела бы извиниться за свои комментарии по этому поводу. Будучи цисгендерной женщиной, я понимаю, что мне не следовало даже обсуждать возможность сыграть такую роль, так как трансгендерное сообщество должно иметь безусловное право само рассказывать свои истории. Я очень благодарна вам за правильные наставления и критические замечания, и я со своей стороны обещаю, что буду продолжать слушать, изучать и извлекать уроки из этой своей ошибки. Я клянусь стать последовательным сторонником предоставления равных возможностей как по одну сторону камеры, так и по другую», — говорится в заявлении Берри.

Ранее актриса утверждала, что ей очень интересна эта роль, так как она «хочет проследить за трансформацией женщины в мужчину».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×