Топ-100 Как алматинцы отметят День города
  • 19 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Как алматинцы отметят День города

Фото: акимат Алматы

День города Алматы в этом году выпадет на 16 сентября.

По традиции, жители отмечают рождение города на протяжении всего месяца, с августа по сентябрь, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Впервые город с большим размахом отметит фестиваль яблок «ALMA FEST», который пройдет сразу в нескольких местах: в парке Первого президента РК, на ул. Панфилова, площади перед Almaty Arena, на ул. Жібек жолы, площади Абая и площади «Астана», в Центральном парке культуры и отдыха и на Көк-Төбе. Каждая локация, где будет проходить праздник, будет включать в себя музыкальную зону, гастрономическую, танцевальную, АРТ-зоны, зоны отдыха, фотопоинты и др. 

Улица Панфилова и Жібек Жолы с 10:00-22:00. В зоне «Ярмарка на волне модернизации» все жители мегаполиса смогут ознакомиться с проектами модернизации Алматы, которые уже осуществились или планируются в ближайшее время. Еще одной интерактивной примочкой станет спикер-зона «Шаг в будущее», где в течение двух дней на площадке выступят 10 спикеров с рассказами о модернизации города, бизнеса, обучения. При этом слушатели с помощью специального приложения смогут подключиться к данному каналу и, используя наушники, слушать спикеров, не отвлекаясь на посторонние звуки.

На волне движения все любители спорта смогут посетить йогу и Street Park, в котором пройдут городские соревнования по уличным видам спорта в течение двух дней, в остальное время парк открыт для свободного катания любителей. Кроме того, все жители смогут получить осмотр и проконсультироваться со специалистами, получить рекомендации по спортивному здоровью на ярмарке здоровья. Инсталляции «На волне города Алматы» представят творческие работы и молодых, и известных художников, динамичные арт-объекты, отражающие жизнь, движение и развитие южной столицы. В выставке «Город тысячи красок» примут участие художники и любители-живописцы со своими картинами. Каждый желающий проголосует через специальное приложение за лучшие работы, которые удостоятся приза.

Самых маленьких детская мастерская зона творчества «Мой любимый город» пригласит принять участие в мастер-классе детского творчества и нарисовать рисунки о городе, которые составят инсталляцию-стенд на главном празднике в парке Первого президента. Вечером гостей будет ждать музыкальная программа с выступлением популярных групп и именитых диджеев.

Almaty Arena. Главным событием станет гала-концерт в честь Дня города «B-DAY PARTY», где выступят популярнейшие зарубежные и отечественные звезды. Завершится день праздничным салютом в 21:00 на площади «Астана».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×