Топ-100 Как повысить спрос на мультфильмы с казахской «озвучкой»?
  • 24 апреля, 04:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Как повысить спрос на мультфильмы с казахской «озвучкой»?

Фото: NovaCity.kz

В «Казахфильме» знают, что спрос на казахоязычные фильмы и мультфильмы есть.

Желающие смотреть мультфильмы на государственном языке должны сами требовать такого контента. Об этом на пресс-конференции сказал руководитель отдела «Анимационное кино» при АО «Казахфильм» имени Ш. Айманова Адай Абильда, передает корреспондент Total.kz.

«Повышать спрос на казахоязычные фильмы и мультфильмы нужно только за счет самого зрителя. Есть социальные сети, где можно просить и требовать, поднимать эту проблему. Если зритель хочет видеть казахоязычный контент, а он хочет, это я точно знаю, он должен требовать», – сказал Абильда, отвечая на вопрос СМИ.

Он добавил, что они стараются убедить кинопрокатчиков о том, что казахскоязычный зритель есть и соответственно спрос будет.

«Кинопрокатчики утверждают нам, что нет казахоязычного зрителя и соответственно нет спроса. В свою очередь, мы говорим им, что казахоязычный зритель есть, просто он должен просить кинопрокатчиков показывать фильмы и мультфильмы на казахском языке. Я в день получаю по пять писем на Facebook. Все говорят, что фильмы есть в кинотеатрах, но показ осуществляется в самое неудобное время и в основном на русском, а не на казахском языке», – объяснил руководитель анимационного отдела киностудии «Казахфильм».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×