Топ-100 Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким Юрия Померанцева
  • 29 марта, 13:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким Юрия Померанцева

Фото: Inform.kz

Народный артист пользовался всенародной любовью и уважением, был мудрым наставником для молодого поколения, отметил глава государства.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной Қазақстанның Еңбек Ері, народного артиста Юрия Померанцева. Об этом в социальной сети Facebook сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали, передает корреспондент Total.kz. 

«Человек необычайного таланта, мастерства и обаяния, Юрий Борисович внес неоценимый вклад в развитие казахстанского театра и кино. Он подарил нам целое созвездие ярких, самобытных работ, наполненных глубоким смыслом и искренностью чувств. Жизненный и творческий путь Юрия Померанцева — образец преданности и беззаветного служения искусству, патриотизма, интеллигентности и душевной щедрости. Юрий Борисович пользовался всенародной любовью и уважением, был мудрым наставником для молодого поколения», — говорится в телеграмме.

Легендарный казахстанский актер театра и кино, народный артист Казахстана Юрий Померанцев умер на сотом году жизни. Информацию подтвердили в Национальном русском театре драмы им. Михаила Лермонтова. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×