Топ-100 Казахстанец стал победителем конкурса «Русский жанр» в Твери
  • 24 апреля, 14:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Казахстанец стал победителем конкурса «Русский жанр» в Твери

Главная задача фестиваля и конкурса — поиск новых «звезд».

В российском городе Тверь в рамках традиционного фестиваля имени Михаила Круга прошел конкурс среди исполнителей авторской песни «Русский жанр».

Первое место компетентным жюри единогласно было отдано казахстанскому исполнителю из города Петропавловск Александру Зайберту за песню «Напутствие друзьям» на стихи Рустама Сулейманова.

К памяти погибшего Михаила Круга, певца, поэта и барда, которого до сих пор называют «всенародно любимым шансонье» в Твери относятся как к народному достоянию, отмечают организаторы. И победить на конкурсе его имени считается очень престижным, поэтому в состав жюри входят только звезды, например, председателем в этом году был заслуженный артист России Александр Левшин, известный по группе «Рецитал», более 30-лет выступавшей с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой.

К участию в конкурсе допускаются исполнители и барды любого возраста и это отличная возможность заявить о себе. Но самая главная задача фестиваля и конкурса — поиск новых «звезд». В этом году стать открытием и новой звездой удалось Александру Зайберту — казахстанскому исполнителю.

Стоит отметить, что конкуренция была очень высока, ведь на конкурс «Русский жанр» приезжают артисты не только со всей Российской Федерации, но и из ближнего и дальнего зарубежья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×