Топ-100 Казахстанские фильмы покоряют Рим
  • 29 марта, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Казахстанские фильмы покоряют Рим

Фото: Википедия

Итальянцы остались в восторге от просмотра «Казахского ханства».

Посольством Казахстана в Италии при поддержке АО «Казахфильм впервые организован и проведен гала-показ казахстанских фильмов: «Казахское ханство. Алмазный меч», «Так сложились звезды» и «16 невест», передает Total.kz

Показ фильмов с субтитрами на итальянском языке вызвал большой интерес у римлян и гостей Вечного города. Зрители в зале кинотеатра Casa del Cinema с теплотой восприняли кинокартины казахстанского производства — люди искренне желали познакомиться с казахской культурой и искусством.

Напомним, художественная картина «Алмазный меч» была выпущена к празднованию 550-летия образования Казахского ханства. А премьера фильма состоялась в дни празднования 25-летия независимости Казахстана в Астане. Идея проекта принадлежит Нурсултану Назарбаеву.

Продолжение киноэпопеи «Путь Лидера» фильм «Так сложились звезды» повествует о нелегком периоде нашей истории: о распаде Советского Союза и рождении новых независимых государств.

Кинолента «16 невест» повествует о молодом сельском парне Бауыржане, родители которого мечтают женить сына. После многочисленных попыток они отправляют его в Алматы, где проживает красавица Айжан. Родители главных героев приняли решение поженить их, когда они еще были детьми. Однако у Айжан уже есть другой жених из богатой семьи.

После завершения показа сотрудники посольства подготовили фуршет для гостей, в ходе которого были продемонстрированы видеоролики о Казахстане и его столице, а также казахстанская имиджевая продукция.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×