Топ-100 Казахстанский фильм об иммигранте из Лос-Анджелеса покажут в Мадриде
  • 19 апреля, 00:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанский фильм об иммигранте из Лос-Анджелеса покажут в Мадриде

Фото: Казахфильм

На Мадридском международном кинофестивале дебютный фильм казахстанского режиссера номинирован в двух категориях.

Художественный фильм «Эль Фриман» принимает участие в Мадридском международном кинофестивале, который проходит с 21 по 28 июля 2018 года. Картина номинирована в категориях «Лучшая операторская работа в художественном фильме» и «Лучший режиссер-дебютант», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу киностудии «Казахфильм» им. Ш. Айманова, где она и создана по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Дебютная картина режиссера Елжаса Рахимбекова (творческий псевдоним Михар Сажле) расскажет об истории иммигранта Эла, скрывающегося от американских властей в Лос-Анджелесе.

Главный герой фильма живет в машине, работает грузчиком. С другом Артуром они подделывают дубликаты ключей и обворовывают бывших клиентов. Однажды таким клиентом оказывается состоятельный, но одинокий старик Амбассадор.

«От фестиваля только положительные ожидания. Я приятно удивлен тем, что я сам номинирован в категории «Лучший режиссер-дебютант». Раз мы туда попали, значит, есть шансы на победу. По моим ощущениям, наш оператор Эрик Кьонаш имеет хорошие шансы победить в номинации «Лучшая операторская работа в художественном фильме», — рассказывает режиссер фильма Елжас Рахимбеков.

Ежегодный Мадридский международный кинофестиваль собирает на одной творческой площадке самых разных представителей киноиндустрии — начинающих и профессиональных режиссеров, дистрибьюторов и многих других. Фестиваль всегда открыт всем известным жанрам и формам кино, особое внимание он уделяет молодому поколению деятелей киноискусства, современным тенденциям и трендам развития кинематографа. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×