Топ-100 Ким Ки Дук снимет свой новый фильм в Казахстане
  • 29 марта, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ким Ки Дук снимет свой новый фильм в Казахстане

В проекте будут задействованы казахстанские актеры, отечественная съемочная группа.

Известный корейский кинорежиссер Ким Ки Дук прибыл в Казахстан, где снимет свой новый фильм, сообщает «Казинформ». 

Рабочее название фильма — «Дин» по имени главной героини Динары. Жанр — психологическая драма, относящаяся к артхаусному кино. Поэтому картину заранее ожидает фестивальная судьба. Но будет прокат в Казахстане и СНГ. У Ким Ки Дука есть договоренность с российским дистрибьютором, от него ждут фильм для проката в России и СНГ. Он будет на русском языке.

Генеральный продюсер Almaty film festival Эрнар Курмашев рассказал, что проект родился во время приезда знаменитого кинорежиссера на фестиваль в Алматы.

«Мы показали режиссеру красивые локации в Алматы и окрестностях, его впечатлили горы, Шымбулак, Кок-Жайлау, БАО, Иссык. Тогда и зародилась идея снять фильм в Алматы. Он улетел домой и взялся за написание сценария, сейчас вернулся в Алматы с готовым скриптом. Мы прочитали, нам понравилось, обсудили условия сотрудничества и решили запустить. Сейчас активно идет подготовительный период, провели два рабочих совещания, думаю, в начале ноября начнутся съемки», — сказал Эрнар Курмашев.

В проекте будут задействованы казахстанские актеры, отечественная съемочная группа. Локации — в Алматы и окрестностях. Финансирует Astana film found. Сейчас решается, где именно из понравившихся локаций пройдут съемки.

«Кастинг сейчас обсуждается с Жайной Абдиевой, вчера мы познакомили ее с Ким Ки Дуком, они будут совместно работать над подбором типажей. Завершить съемки надеемся к середине ноября — всемирно известный режиссер снимает быстро, выход на широкие экраны планируется к весне 2019 года», — заключил Эрнар Курмашев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×