Топ-100 Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита
  • 16 апреля, 20:46
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита

Актер ударил ведущего после шутки о прическе его супруги.

Американская киноакадемия выступила с заявлением по поводу скандала, который устроил Уилл Смит во время церемонии «Оскар 2022», сообщает Deadline.

«Академия не потворствует насилию в любой форме», — говорится в официальном заявлении, опубликованном примерно через два часа после того, как Смит вышел на сцену и дал пощечину ведущему Крису Року в ответ на шутку о Джаде Пинкетт Смит.

В то же время организаторы главного шоу американской киноиндустрии попыталась переориентировать внимание на более достойные элементы вечера: «Сегодня вечером мы были рады чествовать наших 94 лауреатов премии «Оскар», которые заслуживают этого признания со стороны своих коллег и любителей кино по всему миру».

Напомним, Уилл Смит получил премию «Оскар» за исполнение главной роли в биографической драме «Король Ричард». Во время произнесения благодарственной речи он извинился за свою выходку перед членами киноакадемии и своими соперниками в номинации, однако публичных извинений в адрес самого Криса Рока не последовало.

Полиция не стала задерживать Смита, так как потерпевший не написал заявления на своего обидчика, однако предупредила, что делу еще может быть дан законный ход в случае поступления жалобы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×