Топ-100 Киностудия «Астана фильм» появится в столице Казахстана
  • 25 апреля, 19:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Киностудия «Астана фильм» появится в столице Казахстана

Фото: Казинформ

В районе ЭКСПО под студию выделили 50 гектаров.

В столице Казахстана в ближайшие несколько лет появится киностудия «Астана фильм». Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-президент киностудии «Казахфильм» имени Шакена Айманова Серик Жубандыков, передает корреспондент Total.kz.

«Сейчас нам дополнительно выделили 50 гектаров в Астане в районе ЭКСПО для того, чтобы мы создали новую студию «Астана фильм». Как оно будет выглядеть, в каком моменте, будет ли это филиал или отдельная студия – будет рассмотрено. Это принятое решение. Скорее всего, что это будет не филиал, а отдельная киностудия», – сообщил Жубандыков на пресс-конференции.

По его мнению, в Астане уже давно назрела необходимость создания собственной киностудии для съемок различных проектов.

«Студия – это не конкретно узкая территория. Это обычное, хорошее производство. Тем более сейчас, когда очень много требуется контента и уже не нужно обрабатывать пленку. Сейчас это все уже в цифровом формате. Строительство уже началось, котлован уже начинают рыть. Сроки, я думаю, что это ближайшие три-пять лет, чисто технологически. Вырыть котлованы, построить здание, переехать и освоить его», – добавил Жубандыков

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×