Топ-100 KITAP FEST пройдет в Алматы 8 сентября
  • 23 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

KITAP FEST пройдет в Алматы 8 сентября

Фото: KITAPFEST

В этом году организаторы ожидают, что на сход книголюбов придет более 3000 человек.

Мероприятие пройдет на площади перед зданием КБТУ, сообщает «Казинформ».

«Хочется представить вниманию горожан и гостей фестиваля лучшие образцы отечественной литературы как на традиционных, так и на электронных носителях. При этом мы хотим популяризировать чтение книг среди детей и молодежи. Алматы всегда был культурной столицей Казахстана, и мы поддерживаем этот статус», — прокомментировали организаторы фестиваля.

В ходе мероприятия по традиции состоятся встречи и мастер-классы с казахстанскими писателями, чтение стихов, пройдет ярмарка от крупнейших издательств и книжных магазинов Казахстана, творческие мастерские, live-концерты, конкурсы и акции, а также крупнейший книгообмен.

Собственно, в ходе таких встреч в прошлом году стало известно, что читают казахстанцы и кто из отечественных писателей уже завоевал сердца не только соотечественников, но и зарубежных читателей.

«Участники книгообмена приносят книги и сдают их на стойке. На стикере пишется краткая информация, которая может заинтересовать читателя и помочь ему определиться с выбором. Участник получает номерок, на котором написано количество принесенных им книг, затем он может выбрать столько же, но новых», — добавили организаторы.

Самые маленькие посетители смогут развлечься в игровых зонах, где аниматоры будут учить детей рисованию на воде, аквагриму и созданию книг собственными руками. Ежегодный алматинский книжный фестиваль проходит уже в четвертый раз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×