Топ-100 Куда сходить в выходные дни в Нур-Султане
  • 29 марта, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Куда сходить в выходные дни в Нур-Султане

Фото: hcbarys

Ряд праздничных мероприятий пройдет в столице Казахстана.

В выходные в столице пройдет целый ряд праздичных мероприятий, приуроченных ко Дню Первого Президента Республики Казахстан. Концерты, спортивный матч и шоу могут посетить горожане, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы акимата столицы, 30 ноября в концертном зале «Астана» состоится юмористический концерт «Байдың балалары». Начало вечера в 19:00.

30 ноября и 1 декабря столичный цирк приглашает жителей и гостей города на шоу Московского цирка «Экстрим». Представления будут проходить в 16:00.

Еще одно шоу, но уже на воде можно будет посмотреть в Дельфинарии. «Дельфины и Пираты карибского моря» — представления с таким ярким названием состоятся с 30 ноября по 2 декабря.

1 декабря в 15:00 в «Астана Опера» пройдет концерт «Елі сүйген, елін сүйген Елбасы». Двумя часами позже, в этом же театре покажут балет «Раймонда».

«Астана Балет» приглашает посетить Вечер национальной хореографии и оценить концертную программу «Наследие Великой степи», которая стала своеобразной визитной карточкой коллектива на родине и за ее пределами. Также зрители увидят одноактный балет «Жусан». Начало в 18:00.

Часом позже в ЦКЗ «Казахстан» пройдет большой концерт этнофольклорного ансамбля «Туран», посвященный 10-летию известного на весь мир коллектива. Вместе с ансамблем на сцену выйдут симфонический оркестр столичной филармонии, государственный театр «Astana musical», артисты Казахской национальной академии хореографии.

Столичные театры также порадуют в этот день сразу тремя постановками. 1 декабря в 12:00 и 16:00 артисты Театра кукол покажут сказку «Ер Төстік». Вечером, в 18:00, в «Nomad City Hall» можно будет посмотреть спектакль «Қош, махаббат».

А казахский музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева приглашает на постановку «Шәмші», которая состоится в 19:00.

Почитатели спорта могут поддержать любимую команду на матче по хоккею с шайбой между командами «Барыс» и «Динамо Минск». Встреча пройдет в Ледовом дворце «Барыс Арена». Начало игры – в 17:00.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×