Топ-100 Матери Батырхана Шукенова вручили памятную медаль сына
  • 20 апреля, 01:41
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Матери Батырхана Шукенова вручили памятную медаль сына

Фото: weproject

Медаль «Ветеран Афганской войны» вручена матери казахстанского певца.

В центральном концертном зале «Қазақстан» состоялась церемония вручения памятной медали «Ветеран Афганской войны», учрежденной в 1999 году в честь 10-летия вывода войск из Афганистана, которой был удостоен заслуженный деятель Казахстана, известный певец и композитор Батырхан Шукенов. Спустя 20 лет памятная медаль была передана матери Батырхана Диляре Ибрагимовне Шукеновой, сообщает BNews.

«Я благодарна за сегодняшнюю встречу. Даже если мой сын покинул этот мир, народ еще помнит его имя. Его песни, его творения еще живут в сердцах людей. Я не могу передать словами свои впечатления. Хочу выразить всем огромную благодарность и пожелать дальнейших успехов. Пусть творческий путь Батыра служит примером для молодого поколения, молодых талантливых артистов», — сказала мать певца.

В 1983 году Батырхан Шукенов в составе концертных бригад выезжал на передовую, чтобы своим творчеством поднять боевой  дух соотечественников.

«В связи с реорганизацией объединения «Казахконцерт», в котором начинал свою творческую деятельность Батырхан Шукенов, медаль была передана в Центральный государственный архив РК. В начале этого года медали были вручены Государственной концертной организации «Казахконцерт» Министерства культуры и спорта», — рассказал директор ГКО «Казахконцерт» Женис Сейдуллаулы.

После официальной части церемонии вручения состоялся мини-концерт, на котором были исполнены и композиции Батырхана Шукенова. Мероприятие прошло в рамках 30-летия вывода советских войск с территории Афганистана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×