Топ-100 На концерте группы «Белый орел» в Павлодаре был побит рекорд посещаемости
  • 24 апреля, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

На концерте группы «Белый орел» в Павлодаре был побит рекорд посещаемости

Фото: Total.kz

Выступление прошло под открытым небом.

Причем послушать старые и новые песни группы «Белый орел» пришли как их возрастные поклонники из поколения 90-х годов, так и молодежь. Сами музыканты были приятно удивлены, что именно их концерт собрал максимальное за это лето число зрителей на набережной. 

«Со сцены, конечно, было видно, что очень много народа, нас очень тепло принимали. Такой комфорт, такая поддержка шла от людей. Вообще здесь очень хорошая организация, замечательная сцена европейского уровня, отличный звук. И самое главное, все это на фоне огромной реки. Павлодарцам круто повезло, а нам сегодня играть здесь. Этот город показывает пример, как надо организовывать досуг для своих людей», — сказал солист группы Денис Косякин, добавив, что больше всего поразил новый амфитеатр Ertis Promenade.

В течение полуторачасового концерта в исполнении группы «Белый орел» на набережной Иртыша прозвучало около двух десятков старых и новых песен, в том числе композиция «Как упоительны в России вечера», ставшая, по словам Дениса Косякина, одним из негласных гимнов России. Выступление известного коллектива приурочено к Дню медицинского работника и выпускному балу в школах области. После концерта небо над Иртышом озарил грандиозный фейерверк. 

Днем музыканты из легендарного коллектива стали гостями этноаула, разбитого в парке молодежи, где их угостили национальными блюдами. Оказалось, что музыкантов серьезно заинтересовала одна из природных достопримечательностей павлодарского Прииртышья — лечебное озеро Маралды.

«Мы были около часа в этноауле, и нам рассказали много интересной и познавательной информации об этом месте. Можно сказать, что мы в полном объеме получили данные и уже можно строить представление об этом прекрасном месте. Теперь есть большое желание оказаться на этом соленом озере. Нам сказали, что это место окутано множеством тайн и легенд и там можно принять лечебные ванны, потому что здесь есть уникальные грязи. Узнали и о том, что это озеро воспето в песнях, а одну из композиций, сочиненных там («Кусни-Корлан» – прим. Total.kz) исполнял Батырхан Шукенов. Это просто здорово, это впечатляет и еще больше увлекает, так что будем стремиться попасть туда в качестве туристов», — поделился впечатлениями Денис Косякин.

Отметим, что амфитеатр Ertis Promenade был торжественно открыт в этом году. По приглашению управления культуры Павлодарской области каждый вечер с пятницы по воскресенье здесь проходят бесплатные концерты отечественных и зарубежных звезд эстрады, а также различные культурно-массовые мероприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×