Топ-100 Названы главные кандидаты на «Золотую малину»
  • 20 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названы главные кандидаты на «Золотую малину»

Фото: planetakino

Голливудская антипремия отмечает худшие работы в кино.

Голливудская антипремия «Золотая малина» отмечает худшие работы в кино, и в этом году наибольшего числа номинаций удостоился музыкальный фильм «Кошки», собрав их девять — в таких категориях, как худшая картина, худшая режиссура и худший сценарий, сообщает BBC.

Особо отмечены неудачные женские роли в этом мюзикле — главная (Франческа Хэйуорд) и две второстепенных (Джуди Денч и Ребел Уилсон). Но и мужская роль второго плана в исполнении Джеймса Кордена тоже не обнесена «малиной». По восемь номинаций получили сиквел «Рэмбо: Последняя кровь» и комедия «Мэдея на похоронах».

Все три картины претендуют на главный приз «Худший фильм 2019 года», за который дают статуэтку стоимостью в 4 доллара 97 центов. В голосовании принимают участие более тысячи членов ассоциации «Золотая малина», находящиеся как в США, так и за рубежом.

Музыкальный фильм «Кошки», снятый по известному мюзиклу английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера, критики разнесли в пух и прах еще до его выхода на экраны, заявив, что эти кошки будут сниться в страшном сне еще не одному поколению зрителей.

«Никакое количество звезд и знаменитостей не сможет спасти от полного провала эту чудовищную адаптацию Ллойда Уэббера, сделанную Томом Хупером», — писала британская газета Guardian.

Гомерический смех у посетителей кинотеатров вызывал даже трейлер будущего фильма. Пятый по счету сиквел Сильвестра Сталлоне «Рэмбо: Последняя кровь» профигурировал не только в категории «худший фильм», но и как худший сиквел. Актер и режиссер Тайлер Перри отличился тремя номинациями на «малину» за три персонажа из четырех, которых он играет в этом фильме и который он сам же и поставил.

Но даже номинанты на «Оскар» попали в «малину». Фильм «Джокер», выдвинутый по 11 номинациям на «Оскар», попал в новую категорию — «Худшее и наигрубейшее пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью». В этой категории отмечены и четыре других фильма: боевик «Закатать в асфальт» с Мэлом Гибсоном в главной роли, триллер «Призраки Шарон Тейт», снятый на основе реальных событий, фэнтези «Хэллбой» Нила Маршалла и все тот же «Рэмбо».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×