Топ-100 Неизвестный концерт группы «Кино» опубликуют в Петербурге
  • 29 марта, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Неизвестный концерт группы «Кино» опубликуют в Петербурге

Фото: Роккульт

Это стало возможным после завершения судов по авторским правам.

Неизданный альбом группы «Кино» «Любовь – это не шутка» впервые будет издан в Петербурге, сообщает Фонтанка.

Запись была сделана в 1986 году, однако музыканты решили ее не издавать. Но у басиста группы – Игоря Тихомирова – сохранилась оригинальная мастер-лента.

«Альбом писали на студии Алексея Вишни, но тогда решили не публиковать запись. Она не очень понравилась самой группе», - рассказал шеф независимого звукозаписывающего лейбла Maschina Records Максим Кондрашов.

В процессе реставрации всех исходных студийных записей «Кино» музыканты группы решили издать альбом именно так, как он был записан 32 года назад.

«После трагической смерти Виктора Робертовича часть этих материалов вошла в так называемые «Неизвестные песни Виктора Цоя». Сейчас эта фонограмма впервые без купюр будет издана на отдельном носителе. Это будет и CD, и винил, и компакт-кассета», - уточнил Максим Кондрашов.

Помимо альбома «Любовь – это не шутка», музыканты «Кино» вместе с реставраторами работают над подготовкой к публикации оригинальных версий всех альбомов группы в изначальном виде. «Группа крови», «Последний герой», «Звезда по имени Солнце» и так называемый «Чёрный альбом» будут опубликованы в расширенной версии с дополнительными студийными и концертными раритетами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×