Топ-100 О съемках на МКС рассказала Юлия Пересильд
  • 20 апреля, 01:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О съемках на МКС рассказала Юлия Пересильд

Фото: РИА

Актриса раскрыла детали съемок фильма «Вызов».

Российская актриса Юлия Пересильд, вернувшаяся 17 октября с МКС, раскрыла детали съемок в космосе фильма «Вызов», сообщает RT.

Пересильд отметила, что слова «сложно» или «тяжело» не подходят, чтобы описать происходившее, потому что всё, что ни делалось, делалось на грани человеческих возможностей. Актриса подчеркнула, что боялась физически не справиться со съемками в космосе.

«Члены съемочной группы не космонавты, которые на протяжении десяти лет готовились к полету, а люди противоположной профессии, прошедшие подготовку за четыре месяца. Всё было на грани: кажется, что уже не можешь, но еще усилие — и всё получается», — объяснила она.

При этом Пересильд добавила, что им удалось сделать больше, чем изначально планировалось в рамках экспедиции.

Ранее космонавт Антон Шкаплеров сообщил, что в российском сегменте МКС необходимо провести уборку после съемок фильма «Вызов». По словам Шкаплерова, в настоящее время в российском сегменте царит беспорядок.

«Сейчас будем уборкой заниматься. Две недели ничего не убиралось. Бардак на российском сегменте», — рассказал космонавт, подчеркнув, что работы ему и его коллегам сегодня хватает.

Также Шкаплеров добавил, что в целом на МКС «стало посвободнее».

Утром 17 октября киноэкипаж, в который входят космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, приземлился в Казахстане на корабле «Союз МС-18». 19 октября команда даст первую пресс-конференцию.

Экипаж прибыл на МКС 5 октября для съемок. По сюжету фильма, девушка-врач летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×