Топ-100 Опасную достопримечательность из культового фильма спрятали от туристов
  • 16 апреля, 16:53
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Опасную достопримечательность из культового фильма спрятали от туристов

Фото: bb.lv

Многие поклонники кинокартины, решившие добраться до культового автобуса, погибали или получали ранения.

Власти американского штата Аляска убрали от туристов пустой старый автобус из известного фильма «В диких условиях». Он находился в отдаленном лесистом районе. В нем несколько месяцев подряд в 1992 году жил, а затем умер прототип главного героя фильма Кристофер Маккэндлесс, сообщает «Лента.ру».

По информации на сайте департамента природных ресурсов штата, достопримечательность представляет собой смертельную опасность для туристов. Многие поклонники кинокартины, решившие добраться до культового автобуса, погибали или получали ранения. Куда отвезут автобус, пока неизвестно. Однако власти уже отправили его в «безопасное место», где он и будет дожидаться решения чиновников.

Фильм «В диких условиях» вышел на экраны в 2007 году. В нем рассказывается история молодого американца из богатой семьи, который отдал все свое имущество в пользу благотворительного фонда и отправился странствовать. В надежде провести несколько месяцев в одиночестве, он поселился в небольшом заброшенном автобусе, который стоял на заросшем участке дороги. Спустя четыре месяца Маккэндлесс скончался в возрасте 24 лет. По официальной версии, он погиб от истощения (на момент вскрытия его вес составлял около 30 килограммов), однако многие склонны полагать, что он отравился ядовитым растением.

В 2019 году, пытаясь добраться до заброшенного автобуса, умерла 24-летняя звезда фильма «Брестская крепость» Вероника Никонова. На медовый месяц она отправилась со своим мужем на Аляску, чтобы повторить подвиг американца. Когда пара возвращалась, им пришлось пересекать реку Текланика. Актриса не смогла справиться с сильным течением и утонула.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×