Топ-100 Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей пройдет по всему Казахстану
  • 25 апреля, 16:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей пройдет по всему Казахстану

1 июня в честь Международного дня защиты детей в областных центрах, Астане и Алматы будет проведен Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, передает Total.kz со ссылкой на управление образования Алматы.

Министерством образования и науки Республики Казахстан при поддержке акимата города Алматы планируется в Международный день защиты детей, 1 июня, проведение Парада детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей.

Цель Парада – поддержка и развитие парадного, уличного фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел». 

Задачами парада являются не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа и реклама учебных заведений республики. Парад – это широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны. 

Данное мероприятие станет уникальным событием в культурной жизни республики, так как проводится впервые.

Одновременно в каждом областном центре, Алматы и Астане в этот день по центральным улицам и проспектам пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные коллективы.

Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, соединение в выступлении нескольких видов музыкальной деятельности: пения, движения, игры на инструментах, а также униформа музыкального коллектива – всё это сделает праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ. Атмосферу празднику придаст дух музыкально-театрализованного шествия.

Для каждого участвующего музыкального коллектива парад – форма художественно-эстетического развития, грандиозный шанс показать творческие достижения детей, педагогов и родителей.

В подготовку парада активно включились школьники, студенты, учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, родители и представители культуры и спорта.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×