Топ-100 Павел Лунгин представил новый фильм об Афганской войне
  • 20 апреля, 00:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Павел Лунгин представил новый фильм об Афганской войне

Фильм основан на реальных событиях — это подробное путешествие по воспоминаниям советского разведчика.

В Москве режиссер Павел Лунгин представил новый фильм «Братство». Картина рассказывает о последнем этапе войны в Афганистане, сообщает издание Вести.ру.

«Братство» уверенно выделяется из плеяды военных фильмов современности, потому что он намеренно не маскирует тот факт, что война — это всегда потери, боль и страх. Режиссер Павел Лунгин и вовсе называет этот фильм антивоенным.

«Противоречие между желанием жить и смертью, желанием защитить своих друзей и нежеланием умереть — это все и есть то, что составляет суть войны. Война — это неестественное состояние человека. У меня снимались замечательные актеры, работали профессиональные консультанты, которые уже, мне кажется, создали очень достоверные человеческие и гуманистические образы», — рассказал Павел Лунгин.

Фильм не просто основан на реальных событиях, его сценарий — это подробное путешествие по воспоминаниям разведчика, бывшего директора ФСБ Николая Ковалева, ушедшего из жизни всего за месяц до премьеры. Его самого в фильме сыграл актер Кирилл Пирогов, невероятно точно, по мнению Лунгина, воплотившего на экране образ советского разведчика — умного, собранного, интеллигентного.

Лунгин намеренно отказался от сверхпопулярных актеров, желая максимально точно раскрыть характер каждого из героев. Одну из ключевых ролей 12-летнего афганского мальчика играет Камиль Мурзабеков. Эта роль в кино для него стала первой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×