Топ-100 Максим Галкин рассказал о пенсии Аллы Пугачевой
  • 18 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Максим Галкин рассказал о пенсии Аллы Пугачевой

Фото: g2.dcdn.lt

В три раза выросли пенсии у российских звезд шоу-бизнеса.

До недавнего времени пенсия Аллы Пугачевой составляла 17 тысяч рублей. После введения пенсионной реформы с учетом надбавки в 30 тысяч рублей к пенсиям народных и заслуженных артистов, певица получает почти в три раза больше, сообщает КП.

«Аллу не столько напугала сама пенсионная реформа, как размер ее пенсии. Ее пенсия составляла две тысячи рублей — это мы лет десять назад проверяли. Сейчас пенсия Аллы около пятидесяти тысяч рублей», — рассказал супруг певицы Максим Галкин.

Издание опросило ряд знаменитостей относительно размера их пенсии. Самая маленькая — 6 тысяч рублей — оказалась у Лолиты Милявской. Певица объяснила это «категоричным» неприятием различных званий и неспособностью доказать половину своего 35-летнего трудового стажа.

«Половина жизни прошла на Украине. Как вы понимаете, там мой стаж подтверждать не собираются», — объяснила она.

Телеведущая Роза Сябитова получает пенсию в размере 14 тысяч. Певица София Ротару ежемесячно получает от Пенсионного фонда Украины около 16 тысяч рублей. Актер Михаил Боярский  — 20 тысяч. Пенсия поэта-песенника Ильи Резника составляет 44 тысячи, а актрисы Ларисы Лужиной — 60 тысяч. 

Многих возмутил размер «звездных» пенсий. По словам одних, он слишком мал на фоне того, что знаменитости «отчисляли в пенсионный фонд процент от своих высоких заработков». По словам других, он слишком велик, особенно если учесть, что большинство звезд продолжают работать и после выхода на пенсию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×