Топ-100 Президент Зимбабве посетил Библиотеку Елбасы
  • 20 апреля, 11:01
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент Зимбабве посетил Библиотеку Елбасы

Фото: presidentlibrary

Эммерсон Мнангагва ознакомился с коллекциями ценных и редких книг.

Библиотеку Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы посетил президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва, впервые прибывший в Казахстан с официальным визитом, сообщает Total.kz.

«Высокий гость отметил оригинальный архитектурный облик здания Назарбаев центра, в котором располагается Библиотека Елбасы и ее мощную техническую оснащенность. В ходе экскурсии президент Республики Зимбабве внимательно ознакомился с информацией о детских годах и молодости Елбасы, хроникой служебной деятельности главы нашего государства», — говорится в сообщении на сайте библиотеки.

Почетному гостю был представлен мультимедийный альбом с ключевыми идеями и инициативами Нурсултана Назарбаева. На третьем этаже учреждения почетный гость ознакомился с личной библиотекой Елбасы, электронным читальным залом, коллекциями ценных и редких книг. По окончании экскурсии Эммерсон Мнангагва оставил памятную надпись в книге пожеланий библиотеки.

«Разрешите мне от имени моей делегации, правительства, народа Зимбабве и от себя лично выразить мое глубокое и искреннее восхищение тем, насколько четко президентская библиотека отражает видение и деятельность президента Казахстана в деле обеспечения мира и безопасности всего человечества. История всегда будет помнить его вклад в укрепление глобальной безопасности и мира, его любовь и уважение к жизни. Я рад, что мне представилась возможность увидеть этот путь борьбы за мир», — написал президент Мнангагва.

Напомним, в ходе официальной встречи глав государств Нурсултан Назарбаев заявил, что страны на сегодня имеют слабые экономические связи, однако намерены укрепить свое сотрудничество.

Эммерсон Мнангагва, в свою очередь, подчеркнул, что Зимбабве отстала от Казахстана на два десятилетия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×