Топ-100 Rammstein раскритиковали за новый клип
  • 25 апреля, 20:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Rammstein раскритиковали за новый клип

Фото: Fox News

Град обвинений обрушился на Rammstein за использование темы концлагеря.

Рок-группу Rammstein раскритиковали за использование в новом клипе образа узников концлагеря, сообщает RT.

Клип для новой песни Deutschland построен на сюрреалистических образах темных моментов истории Германии. В нескольких фрагментах музыканты предстали в роли узников концентрационного лагеря. Уполномоченный федерального правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил, что рокеры «перешли красную черту».

«Страдания и бесчеловечность холокоста не позволяют использовать эти темы в целях рекламы или погони за сенсацией для выпуска продуктов незавимисо от того, о чем идет речь», — сказал Феликс Кляйн.

Его поддержала и экс-глава Центрального совета евреев Германии Шарлотта Кноблох. По ее словам «Rammstein» использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, что недопустимо и омерзительно.

Однако в соцсетях поклонники встали на защиту музыкантов.

«Rammstein снова заставляет людей думать!»,  «Абсолютно феноменально. Видео является произведением искусства: фотография, кастинг, образы, сопоставление сцен, мета-ссылки на предыдущие видео и, конечно, великолепный Руби Комми. Лучшая вещь», «Через тьму — к свету», — пишут защитники Rammstein.

Несмотря на полярность мнений о новой работе музыкантов, за сутки только на официальной странице группы клип набрал 11 миллионов просмотров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×