Топ-100 Шоу должно продолжаться — опубликован рейтинг высокооплачиваемых умерших звезд
  • 20 апреля, 15:24
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Шоу должно продолжаться — опубликован рейтинг высокооплачиваемых умерших звезд

Фото: peoples

Опубликован рейтинг знаменитостей, которые зарабатывают огромные суммы даже после смерти.

Ежегодный рейтинг знаменитостей, которые продолжают зарабатывать большие деньги даже после смерти, опубликовал американский Forbes.

В этот раз в рейтинге из 13 участников девять — музыканты. Год назад их было всего шестеро. Продажи физических носителей музыки продолжают падать, но девять артистов, в числе которых Майкл Джексон, Уитни Хьюстон и Нипси Хассл, за последний год набрали 15,2 миллиарда прослушиваний в США — на 38,5% больше, чем за предыдущие 12 месяцев. Современные способы прослушивания музыки позволяют покойным начать новую карьеру после смерти.

«В какой-то момент физические носители просто пропали бы из продажи. Этот барьер снят, и теперь до тех пор, пока вы еще помните об артисте, вы сможете без труда слушать его музыку», — заявил старший вице-президент Nielsen по вопросам анализа и наблюдений Дэвид Бэкула.

Доходы 13 покойных знаменитостей практически не изменились по сравнению с предыдущим годом, если не учитывать прошлогоднего внезапного дохода Майкла Джексона почти в 300 миллионов долларов от продажи его доли в музыкальном издательстве EMI. Эта сделка в прошлом году увеличила его совокупный доход до 628 миллионов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×