Топ-100 Сколько зарабатывают российские звезды, рассказал промоутер
  • 29 марта, 00:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сколько зарабатывают российские звезды, рассказал промоутер

Фото: versiya

Первый по гонорарам, доходам и популярности — Сергей Шнуров.

Российский промоутер с 20-летним стажем Сергей Лавров рассказал, сколько стоят селебрити сегодня, сообщает Тeleprogramma.

По гонорарам, доходам и популярности сегодня первый Сергей Шнуров, как еще несколько лет назад был Лепс. Минимальная «ставка» за концерт и корпоратив у Шнурова — 100 тысяч долларов.

«Из недорогих звезд Валерия и Вера Брежнева не могут похвастаться хорошим доходом с концертов, которые у них плохо продаются. Зато певицы всё компенсируют выступлениями на заказниках и корпоративах. Брежнева берет за частный выход на сцену 20-35 тысяч евро, Валерия от 3,5 миллиона рублей», — сказал промоутер.

Филипп Киркоров «стоит» дорого, а зарабатывает мало. Из трех миллионов, что он берет за выступление, лично ему остается только полтора. Всё потому, что половина заработка уходит на оплату организации шоу, провоз декораций и зарплату коллективу. Все компенсируется на корпоративах, которые заказчикам обходятся в 50-100 тысяч евро.

«Кадышева, Малинин и Басков — лидеры по «гробовым» концертам. Их аудитория бабульки-красотульки, божьи одуванчики. Когда эти звезды приезжают, поклонники достают из платочков «гробовые» деньги. Баскову гастролировать невыгодно, поэтому ездит он мало, зато востребован на корпоративах и суперпопулярен в качестве ведущего на свадьбе. Концерт у него стоит 1,5 миллиона рублей, заказник — 3,5 миллиона», — отметил Лавров.

Заказники у Аллы Пугачевой стоят баснословно, но их мало: один-два в год. Суммы звучат красиво, но на деле Алла Борисовна зарабатывает меньше, чем скромные артисты. Ее гонорар за концерт 9,5-12,6 миллиона рублей, корпоратив обойдется в 14,3-17,8 миллиона рублей.

«Недорогой» считается Ольга Бузова, которая хорошо собирает публику на концертах. С них она получает «всего» 700-800 тысяч рублей. Корпоратив у Ольги стоит до полутора миллионов рублей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×