Топ-100 Светлана Немоляева высказалась о ненормативной лексике на сцене
  • 19 апреля, 10:07
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Светлана Немоляева высказалась о ненормативной лексике на сцене

Фото: rtr-vesti.

Немоляева рассказала, как относится к обсценной лексике.

82-летняя актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева рассказала о съемках в фильме Стаса Мареева «Этаж», сообщают «Известия».

Немоляева исполняет роль дворянки с аристократическими манерами, проживающей в коммунальной квартире. Ее партнерами по съемочной площадке стали Лия Ахеджакова, Михаил Боярский, Семен Стругачев, и Сергей Шнуров.

Светлана Владимировна отметила, что, несмотря на напряженный график, работу над картиной в Петербурге и спектакли в Театре им. Маяковского в Москве, она снималась с огромной радостью. При этом артистка прокомментировала свое отрицательное отношение к использованию обсценной лексики на сцене, на съемках и в быту.

«Я категорически против. Конечно, на таком языке говорят практически все, да и раньше так говорили. Наши знаменитые поэты тоже использовали нецензурную лексику, но не переносили ее ни в поэзию, ни в прозу. А их произведения от этого не становились хуже», — сказала актриса.

Светлана Немоляева убеждена, что мату не место в искусстве нашего времени. Ни литература, ни театр, ни телевидение не должны иметь с ним дела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×