Топ-100 The Rolling Stones угрожает судом Дональду Трампу
  • 29 марта, 13:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

The Rolling Stones угрожает судом Дональду Трампу

Музыканты группы не поддерживают кампанию президента США.

Как говорится в заявлении группы, адвокаты музыкантов совместно с американской организацией по защите авторских прав Broadcast Music, Inc. (BMI) работают над тем, чтобы не допустить дальнейшего незаконного использования композиций, сообщает DW.

На прошлой неделе на предвыборном митинге Дональда Трампа в Тулсе, штат Оклахома, звучала песня группы You Can’t Always Get What You Want («Ты не всегда получаешь то, что хочешь»). Эта же песня была использована во время предыдущей кампании Трампа в 2016 году.

«The Rolling Stones не поддерживают Дональда Трампа», — написали тогда музыканты в Twitter.

В свежем заявлении представителей группы говорится о необходимости предпринять дальнейшие шаги, чтобы не допустить использования Трампом композиций The Rolling Stones в ходе его кампании, поскольку прежнее письменное предупреждение о нарушении им авторских прав было проигнорировано.

Авторское общество BMI от имени рок-группы предупредило предвыборный штаб Трампа, что использование их композиций без разрешения означает нарушение лицензионного договора и повлечет за собой правовые действия.

В апреле этого года The Rolling Stones и ее солист, 76-летний Мик Джаггер, впервые за восемь лет выпустили новый сингл о жизни в условиях карантина в Британии — Living In A Ghost Town.

В июне семья рок-музыканта Тома Петти выпустила схожее письменное предупреждение в адрес предвыборного штаба Трампа с требованием прекратить противоправные действия, после того как на митинге в Тулсе прозвучала песня I Won’t Back Down.

В заявлении, опубликованном в Twitter, родственники скончавшегося три года назад музыканта заявили, что Петти «никогда не хотел, чтобы его песня использовалась в рамках кампании ненависти».

Предвыборная кампания 74-летнего Трампа будет в ближайшие месяцы идти полным ходом вплоть до всеобщих выборов в ноябре, когда соперником нынешнего президента станет кандидат от Демократической партии 77-летний Джо Байден.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×