Топ-100 Церемония вручения «Оскара» снова пройдет без ведущего
  • 19 апреля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Церемония вручения «Оскара» снова пройдет без ведущего

Члены киноакадемии уже закончили голосование, и 13 января будут объявлены номинации.

На 92-й церемонии вручения премии «Оскар» не будет ведущего. Об этом на встрече Ассоциации телевизионных критиков объявила Кэри Берк, глава ABC Entertainment, транслирующей награждение, сообщает Variety.

«Ожидается, что у нас будет коммерчески очень привлекательный набор номинаций, и есть множество невероятных элементов, благодаря которым вновь получится чрезвычайно интересное шоу», — заметила Берк в ответ на вопрос, почему было решено снова отказаться от ведущего.

«Оскар-2019» прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего.

До этого «Оскары» лишь однажды прошли без ведущего — на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню «Proud Mary» вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшим, что произошло с «Оскарами» за все время существования премии.

Отказ от ведущего в прошлом году пошел церемонии на пользу. Согласно данным канала ABC, рейтинг 91-й церемонии вручения премии «Оскар» вырос по сравнению с показателями 2018 года. В 2019-м награждение посмотрело 29,6 миллиона зрителей, тогда как в 2018-м, когда ведущим был Джимми Киммел, лишь 26,5 миллиона зрителей — это самый низкий показатель для трансляции.

Члены киноакадемии уже закончили голосование, и 13 января будут объявлены номинации. 92-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 9 февраля 2020 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×