Топ-100 Уникальные материалы из личного архива президента Казахстана представлены в Алматы
  • 19 апреля, 22:45
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Уникальные материалы из личного архива президента Казахстана представлены в Алматы

В Центральном Госмузее РК в Алматы открылся передвижной выставочный проект «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество».

В открытии выставки приняли участие министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, аким южной столицы Бауыржан Байбек и и.о. директора библиотеки Первого президента РК — Елбасы Махмуд Касымбеков, передает Total.kz.

Впервые за 20 лет с момента переноса столицы общественности Алматы представлены материалы из Личного архива, Личной библиотеки и Музея главы государства. В том числе — уникальная коллекция высших государственных наград Н. А. Назарбаева, коллекция Коранов, которые были преподнесены ему ранее в дар от различных делегаций, книги с дарственными надписями от глав государств и правительств, а также труды президента на разных языках. В рамках проекта можно ознакомиться с архивными фотографиями детства и юности Н. Назарбаева, семьи, а также основных этапов его жизни и работы.

Выставка будет работать до 14 января 2018 года. Также 16 ноября в КазНУ им. аль-Фараби состоится Международная научно-практическая конференция «Модель Назарбаева», в рамках которой будет представлена одноименная книга.

Эти и другие мероприятия проводятся в преддверии государственных праздников: Дня Первого президента и Дня Независимости РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×