Топ-100 В Алматы пройдет чемпионат Казахстана по паратанцам
  • 19 апреля, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы пройдет чемпионат Казахстана по паратанцам

Фото: Максим Золотухин

На сцене «Халык Арены» выступят более 800 танцевальных пар, среди которых финалисты чемпионатов мира.

20-21 октября в спортивном комплексе «Халык Арена» пройдет официальный чемпионат Казахстана по паратанцам, приуроченный к международному дню людей с инвалидностью. В рамках турнира пройдет открытое первенство страны по спортивным танцам, передает Total.kz со ссылкой на организаторов.

Чемпионат пройдет под эгидой Ассоциации федерации спортивного танца РК, федерации танцевального спорта Алматы, комитета по паратанцам при АФСТ РК, Национального паралимпийского комитета РК.   

Ожидается, что на чемпионате выступят более 800 танцевальных пар. Среди них многократные чемпионы Азии, Казахстана, а также финалисты чемпионатов мира, победители и призеры турниров международной квалификации WDSF. В рамках инициативы главы государства о модернизации сознания «Рухани жаңғыру» организаторы намерены изменить отношение общественности к людям с ограниченными возможностями, а также показать красоту спортивных танцев в стране.  

Отметим, что казахстанские танцевальные пары уже завоевали титулы на мировом и азиатском уровне: чемпионы Азии, финалисты чемпионатов мира и победители турниров международной квалификации WDSF (World Dance Sport Federation).

Судейскую коллегию представят 40 лучших арбитров из Европы, Азии и стран ближнего зарубежья. В рамках чемпионата для них пройдет конгресс судей и педагогов по паратанцам.

В финале запланировано гала-шоу с участием звезд казахстанской эстрады, а также розыгрыш ценных призов среди зрителей. Прямую трансляцию чемпионата будет вести телеканал «Казспорт».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×