Топ-100 В Алматы прошел парад в День защиты детей
  • 19 апреля, 12:24
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы прошел парад в День защиты детей

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Более 5 тысяч юных алматинцев приняли участие в параде оркестров.

В Алматы в День защиты детей состоялся парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей города, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В праздничном шествии, стартовавшем на обновленной улице Жибек жолы, приняли участие более пяти тысяч детей. По реконструированной улице Панфилова прошли колонны барабанщиков, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы. Парад завершился ярким флешмобом на площади «Астана».

«С одной стороны, подобные мероприятия повышают у детей чувство сплоченности и принадлежности к своей школе, а с другой — творческий и креативный потенциал учащихся. Парад проводится во второй раз, специально подбирается репертуар, оригинальные аранжировки. Дети с воодушевлением готовились к этому событию», — отметила заместитель руководителя управления образования Ляззат Жылкыбаева.

С праздничной программой перед зрителями выступили звезды отечественной эстрады, в том числе Сакен Майгазиев, Серик Ибрагимов, Нурболат Абдуллин, Бейбит Кушкалиев, детский хор школы «SMart» и многие другие. Для самых маленьких гостей праздника были организованы разнообразные интерактивные игры и конкурсы.

Стоит отметить, что 2 июня на ГЛК «Шымбулак» будет организован Family day. С 11:00 до 12:30 все активные зоны горнолыжного курорта, в том числе батуты, скалодром, катание на квадроциклах и пони, веревочный парк, теннис будут работать бесплатно.

В этот же день с 11:00 до 23:00 в сквере ниже КБТУ (в квадрате улиц Абылайхана – Казыбек би – Панфилова – Айтеке би) пройдет большой семейный фестиваль еды «Вкусная Алма-Ата», где популярные рестораны мегаполиса накормят алматинцев и гостей города фирменными блюдами.

В эти выходные для жителей и гостей города на площади у памятника Абая перед Дворцом Республики пройдет VI Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, в котором примут участие артисты из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Начало концертов 2 и 3 июня в 17:00. Вход свободный.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×