Топ-100 В Астане прошел финал казахского КВН
  • 23 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Астане прошел финал казахского КВН

Фото: astana.gov.kz

Насладиться игрой финалистов собрались 9000 зрителей.

В столице состоялся финал главного юмористического молодежного проекта — «Көңілді тапқырлар алаңы», сообщает Total.kz.

Финал игры КВН проходил в Ледовом дворце «Барыс Арена». В воскресный вечер насладиться игрой финалистов собрались 9000 зрителей.

Игра состояла из трех этапов: приветствие, СТЭМ и конкурс одной песни. За звание сильнейшей молодежной команды КВН в заключительной игре боролись пять сборных: «Тек қана қыздар» (Алматы), «Жерұйық» (Атырау), «Арман қала» (Жетисай), «Сағыз» (Атырауская область) и «Қармақшы» (Кызылординская область).

Главный приз — Кубок игры КТА и полтора миллиона тенге достались команде «Сағыз» из Атырауской области. Кроме того, капитан команды Ернар Сакупов был признан лучшим игроком сезона.

Второе место заняла команда «Жерұйық» из Атырау, тройку лучших команд КТА-2018 замыкают девушки из команды «Тек қана қыздар» (Алматы).

«Отбор лучшей юмористической команды проходил в течение всего года. В январе, когда мы только начали новый сезон, заявки на участие в КТА подали 54 команды со всего Казахстана. До финала дошли только пять. С каждым туром становилось все сложнее выбирать лучшего из лучших, но победил действительно сильнейший. Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил следующий год Годом молодежи. И КТА — это лучшая площадка, где казахстанская молодежь может по-настоящему проявить себя и продемонстрировать все свои таланты», — отметил председатель жюри, руководитель управления культуры и спорта Астаны Болат Мажагулов.

Отметим, что игры КТА проходят при поддержке акимата Астаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×