Топ-100 В Атырауской области отметили День спорта
  • 18 апреля, 11:58
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Атырауской области отметили День спорта

Фото: rsc-atyrau.kz

В мероприятии приняли участие ветераны спорта, тренеры и победители международных и республиканских соревнований.

В Атырау состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня спорта, передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

В регионе с начала года по инициативе областного управления физической культуры и спорта состоялось множество крупных спортивных мероприятий. Население активно участвует в спортивных мероприятиях. К примеру, в благотворительном велопробеге приняло участие более 1000 человек, около 3000 горожан участвовало в ежегодном марафоне и около 800 человек в других массовых соревнованиях.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев наградил лучших спортсменов региона за достижения в развитии спорта нагрудными знаками и благодарственными письмами.

«Спорт в Атырауской области, как и во всей стране, планомерно развивается. В успехах наших спортсменов на республиканском и международном уровнях важна роль проводимой в области грамотной политики по развитию спорта, во всемерной его поддержке. В рамках выполнения поручения главы государства особый акцент в области ведется на развитие массовых видов спорта. Мы продолжим работу в данном направлении», - сказал Нурлан Ногаев.

В Атырауской области активно занимаются спортом люди с ограниченными возможностями. В 2008 году был создан спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями, оснащенный всем необходимым спортивным оборудованием.  45 спортсменов с ограниченными возможностями являются членами Национальной Паралимпийской сборной страны. 11 из них - мастера спорта международного класса, 27 - мастера спорта Республики Казахстан, 41- кандидаты в мастера спорта.

Отметим, что в 2017 году в области было проведено 880 спортивных мероприятий, где было задействовано 175 тысяч человек. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×