Топ-100 В Казахстане планируется международная экспедиция «Новый Шелковый путь»
  • 25 апреля, 12:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане планируется международная экспедиция «Новый Шелковый путь»

Фото: borovoe.kz

Во главе ее встанет польский путешественник и исследователь Яцек Палкевич.

Проект тесно переплетается с национальной программой «Рухани жаңғыру», в рамках которой по заказу Министерства культуры и спорта РК реализуется ряд научно-исследовательских проектов в сфере культуры, передает Total.kz cо ссылкой на генерального директора Казахского научно-исследовательского института культуры Андрея Хазбулатова.

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Правления АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Тимур Дуйсенгалиев.

Как он отмечает, по итогам ЭКСПО-2017, Казахстан становится известным не только как страна нефти и газа, но и в плане туризма.

«Рассматривая инструменты продвижения казахстанского туризма за рубежом, мы безусловно будем пользоваться таким мощным брендом, как Шелковый путь. Его можно рассматривать как торговую марку», – подчеркнул спикер.

По информации Тимура Дуйсенгалиева, культура номадов будет привлекать интерес как внутри страны, так и за ее пределами.

«Наш образ жизни, традиции, кухню, культуру, предания и легенды, сакральные точки, которые посетит Яцек, мы будем складывать в турпродукты и турмаршруты, которые будут интересны миру», – заключил заместитель председателя правления АО «НК «Kazakh Tourism».

По словам самого путешественника, «Сакральная география Казахстана» станет козырем Казахстана для туристов со всего мира, ведь, несмотря на стремление к новому, всех людей тянет узнать, как было в далеком прошлом.

Отметим, что Экспедиция «Новый Шелковый путь» — это разносторонний и всеобъемлющий проект, интересный как в плане развития туристического потенциала, так и укреплении культурного обмена между странами-участницами. Она даст возможность дополнить начатые научные проекты, ввести в Виртуальную карту дополнительные памятники, интересные для внешнего мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×