Топ-100 В музее Лондона выставят рекордного «жирового монстра» из канализации
  • 25 апреля, 14:42
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В музее Лондона выставят рекордного «жирового монстра» из канализации

Фото: Youtube

В начале 2018 года публике покажут единственный сохранившийся фрагмент застывшего засора длиной 250 метров и весом 130 тонн.

Его обнаружили в столичной канализации под историческим районом Уайтчепел в восточном Лондон, сообщает newsru.com

«Отвратительный» экспонат состоит из жира, влажных салфеток, подгузников, презервативов и отходов жизнедеятельности человека. По мнению представителя коммунальной компании Thames Water Стюарта Уайта, этот объект завораживает тем, что является продуктом нашего существования: он такой «отвратительно человеческий».

Это самый большой из жировых «айсбергов», которые когда-либо находили в канализации. Засор весит как 11 двухэтажных лондонских автобусов, а по длине лишь шесть метров уступает Тауэрскому мосту.

Отмечается, что бригада коммунальщиков в составе восьми человек потратила три недели на то, чтобы сбить гигантский засор со стен викторианского коллектора с помощью мощных шлангов. За девятичасовую смену они убирали по 20-30 тонн образования в день. Затем мусорные глыбы были измельчены и утилизированы в биотопливо на заводе в Стратфорде.

Фрагмент «жиромонстра» размером с небольшую коробку станет постоянным экспонатом Музея Лондона. «Это будет один из самых потрясающих и отвратительных экспонатов, которые мы когда-либо видели», - рассказала куратор экспозиции Вики Спаркс.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×