Топ-100 В прокат выходит казахстанский фильм о противостоянии Ангела и Демона
  • 28 марта, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В прокат выходит казахстанский фильм о противостоянии Ангела и Демона

Фото: Пресс-служба АО "Казахфильм"

Художественный фильм «Облако на крыше», созданный компаниями A Star Film и Bayterek production при технической поддержке киностудии «Казахфильм» им. Ш. Айманова, выходит в общенациональный прокат с 26 апреля этого года.

Автор сценария и режиссер фильма — актер, режиссер, композитор Алишер Сулейменов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахфильм». 

По словам авторов ленты, это первая в Казахстане городская сага-фэнтези, где через современные молодежные развлечения и реалии раскрывается древняя и извечная борьба добра и зла.

«Фильм о том, как ангел и демон заключают сделку, наблюдая за молодым человеком, который должен решить, что для него главное в жизни. Мы рассказываем о том, что сказка настолько присутствует в реальности, насколько реальность присутствует в сказке. По сути, это сказка для взрослых», — сказал Алишер Сулейменов.

Весь съемочный процесс проходил в Алматы. В качестве локаций были выбраны ночной клуб и крыша одного из высотных зданий, затем преобразованные с помощью компьютерной графики и спецэффектов. 

Главная роль досталась молодому актеру, режиссеру и сценаристу Диасу Азимжану. Он окончил Нью-Йоркскую киноакадемию и получил степень магистра по специальности «режиссура кино и телевидения». К слову, это его первая роль в полнометражном фильме. 

Диас Азимжан как режиссер снял три короткометражных фильма и стал лауреатом таких кинофестивалей, как Direct Monthly Film Festival, I Республиканского кинофестиваля «Байконур», Los Angeles CineFest, Barcelona Planet film festival, Indie Wise virtual film festival. 

Также в фильме снялись Вахид Изимов, Камилла Нугманова, Казына Абдрахман, Мадина и Медина Талипбек, Усенжан и Асанжан Султановы и др.

В фильме рассказывается, как Ангел и Демон в земных телах парня и девушки оказываются на крыше высотки в современном городе и выбирают случайного прохожего по имени Тимур объектом древнего противостояния. Ничего не подозревающий молодой человек направляется в ночной клуб к своему приятелю, администратору клуба, отметить свой день рождения…

Производство A Star Film, Bayterek production, Kazakhfilm.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×