Топ-100 В Роттердаме открылся музыкальный конкурс «Евровидение»
  • 23 апреля, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Роттердаме открылся музыкальный конкурс «Евровидение»

Фото: TUT

Полуфиналы «Евровидения» запланированы на 18 и 20 мая, а финал пройдет 22 мая.

Международный конкурс «Евровидение» официально стартовал в воскресенье в Роттердаме. Делегации 34 из 39 стран – участниц нынешнего смотра собрались на берегу реки Ньиве-Маас, сообщает ТАСС.

Представительница Австралии Монтень, которая не смогла прибыть в Нидерланды из-за ограничений, будет принимать участие в конкурсе дистанционно, она прислала видеообращение. Кроме того, на открытии отсутствовали делегации Польши и Исландии: тесты на коронавирус их участников накануне дали положительный результат. Помимо этого, организаторы приняли решение отправить на самоизоляцию артистов из Румынии и Мальты, остановившихся в одном отеле с ними.

В ходе церемонии открытия песенного конкурса по ковровой дорожке, которую окрасили в бирюзовый цвет, прошли исполнители из России, Литвы, ФРГ, Словении, Франции, Италии, Испании, Северной Македонии, Нидерландов, Израиля, Британии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Азербайджана, Кипра, Норвегии, Хорватии, Украины, Эстонии, Сан-Марино, Чехии, Греции, Австрии, Грузии, Молдовы, Португалии, Сербии, Финляндии, Албании, Швейцарии, Латвии, а также Болгарии и Дании.

Полуфиналы «Евровидения» запланированы на 18 и 20 мая, а финал пройдет 22 мая.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×