Топ-100 Выхода нет: «Казахфильм» снимает сериал совместно с американцами
  • 25 апреля, 00:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Выхода нет: «Казахфильм» снимает сериал совместно с американцами

Фото: Казахфильм

Сериал будет создан на основе снятого в Казахстане художественного фильма в жанре хоррор.

Киностудия «Казахфильм» планирует создать телевизионный сериал в копродукции с одной из ведущих кинокомпаний США на базе проекта «Выхода нет» (No Exit), сообщает Total.kz.

Художественный фильм «Выхода нет» снят в Казахстане в жанре фэнтези/хоррор и представляет собой интернациональную коллаборацию — продюсерами выступили американка Сара Луиз Уилсон, международный профессионал Дарио Кирола, а также казахстанка Айгуль Сыдыкова. Уилсон также выступила на этом проекте в качестве режиссера и автора сценария, а Сыдыкова исполнила в фильме одну из главных ролей. Фильм снят независимой казахстанской арт-студией «ActionLab» и независимой ливанской компанией «Littletree Films».

«Фильм удостоился сразу трех наград на недавно прошедшем в Калифорнии фестивале Mammoth Lakes Film Festival: приза зрительских симпатий, почетного упоминания за лучший зарубежный повествовательный фильм, а также награды Panavision Award. Он рассказывает историю молодого человека по имени Данияр, который возвращается в родной город после долгого отсутствия и обнаруживает, что все жители города ведут себя очень странно. Его собственная мать постоянно насильно поит его молоком, а младший брат угасает день тот дня», — рассказали о сюжете в «Казахфильме».

Сара Луиз Уилсон — американский сценарист, режиссер, продюсер и актриса. В ее портфолио успешно воплощенные проекты, включая романтическую комедию «Джелли», для которой она написала сценарий и где сыграла главную роль (вместе с актерами Наташей Лионн и Эдом  Макмахоном). В прошлом она какое-то время также жила и работала в Казахстане, преподавала режиссерское мастерство в арт-студии «ActionLab».

«Я работала на этом фильме с начинающими {казахстанскими} актерами, которые были моими студентами, — пояснила Уилсон.

«Казахфильм» намерен развить концепт фильма «Выхода нет» в полноценный телевизионный сериал и сделать его международным успешным проектом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×