Топ-100 Воспитанники детского дома из Семея посетили матч «Пари-Сен-Жермен»
  • 25 апреля, 03:58
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Воспитанники детского дома из Семея посетили матч «Пари-Сен-Жермен»

Поездка — главный приз для победителей Чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов.

Воспитанники детского дома из Семея посетили столицу Франции, где побывали на матче между клубами «Пари-Сен-Жермен» и «Сент-Этьен». Организаторами данной поездки выступили Фонд BAURZHAN при поддержке посольства Республики Казахстан во Франции, передает Total.kz.

Юные футболисты из Казахстана посетили на знаменитый стадион «Парк де Пренс», где «Пари-Сен-Жермен» в ранге чемпионата Франции принимал на своем поле клуб «Сент-Этьен». Матч подарил молодым казахстанцам незабываемые эмоции и приятные впечатления. Они активно поддерживали команду хозяев, общались с фанатами «парижан» и почувствовали атмосферу настоящего европейского футбола.

Поездка в один из сильнейших клубов Европы является главным призом для участников Чемпионата Казахстана по футболу среди детских домов «Навстречу мечте». Ребята из Семея на правах чемпионов 2018 года получили возможность увидеть звезд мирового футбола воочию, тем самым осуществив свою детскую мечту.

Также чемпионы турнира «Навстречу мечте» встретились с послом Казахстана во Франции Жаном Галиевым и коллективом посольства. Юные спортсмены поделились своими впечатлениями от поездки в столицу Франции, рассказали о своих достижениях в спорте и поблагодарили за поддержку. 

«Главная цель поездки — дать веру и стимул ребятам, оставшимся без попечения родителей, и далее заниматься спортом. Мы уверены, что возможность посетить игру своих кумиров: Неймара, МБаппе, Силвы — в очередной раз доказывает, что мечты простых ребят могут сбываться. В детских домах много талантливой молодежи и обязанность взрослых — помочь им раскрыть свои таланты и найти свой ориентир в будущем», — рассказала руководитель проекта Айнура Салимбаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×