Топ-100 Все доходы от прав на музыку Децла перейдут его сыну
  • 19 апреля, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Все доходы от прав на музыку Децла перейдут его сыну

Фото: facebook

Перед смертью Децл хотел защитить свои авторские права от нечестных действий.

Все доходы от использования прав на имя, музыку и видео, оставшиеся от Кирилла Толмацкого, который выступал под псевдонимами Децл и Le Truk, перейдут его сыну, сообщает РБК.

В компании SO/Era Music, которая занимается вопросами управления правами музыканта, подтвердили эту информацию.

«Кирилл незадолго до трагического дня озвучил свою волю в отношении своих прав: он попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от управления правами на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына. При этом он хотел защитить эти права от нечестных действий третьих лиц и необдуманных решений», — рассказали в компании SO/Era Music.

На этой неделе журналист Роман Супер объявил, что снимет о Децле документальный фильм. На краудфандинговом сайте «Планета» уже собрана большая часть суммы. Сын музыканта, 13-летний Антоний Толмацкий выступил против съемок, назвав журналиста «аферистом» и заявив, что его дедушка Александр Толмацкий «в этой ситуации вообще властью не обладает». Децл не общался со своим отцом последние 15 лет по причинам личного характера.

Александр Толмацкий прокомментировал заявление своего внука в комментариях в фейсбуке.

«Ну ведь это же полная ерунда! За спиной ребенка стоит очень страшный и опасный манипулятор», — написал он, не пояснив, о ком идет речь.

Децл умер в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет. После смерти музыканта вышло два клипа с его участием. По данным музыкальных сервисов, после смерти рэпера интерес к его музыке вырос в 150 раз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×