Топ-100 Второй сезон «Дома дракона» станет короче первого
  • 29 марта, 03:35
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Второй сезон «Дома дракона» станет короче первого

Фото: Kinopoisk

HBO собирается в будущем объявить о продлении приквела «Игры престолов» на третий сезон.

Предстоящий второй сезон сериала HBO «Дом дракона» будет состоять из восьми эпизодов, что на два эпизода меньше, чем первый сезон. Производство второго сезона, премьера которого, вероятно, состоится летом 2024 года, вот-вот начнется в Великобритании, сообщает Deadline.

Также HBO собирается в ближайшем будущем объявить о продлении приквела «Игры престолов» на третий сезон.

Продлевая «Дом дракона» на второй сезон летом 2022 года, HBO не вдавался в детали, касающиеся порядка эпизодов, но, по слухам, первоначальный план состоял в том, чтобы создать еще одну 10-серийную арку, которая в конечном итоге изменилась, что привело к некоторой доработке сценария. Учитывая смену руководства в материнской компании HBO, есть подозрения, что Warner Bros. Discovery намерена придерживаться экономии затрат, однако представитель HBO подчеркнул, что сокращение количества эпизодов было обусловлено сюжетом.

Сообщалось, что творческая команда «Дома дракона» предполагала, что сериал продлится три или четыре сезона. По слухам, исполнительный продюсер и шоураннер Райан Кондал и Джордж Р.Р. Мартин в процессе подготовки второго сезона пытаются взглянуть на сериал в целом, чтобы определить общий ход повествования, в том числе чтобы разделить истории от сезона к сезону и указать, какие сражения включать и когда. HBO со своей стороны серьезно рассматривает возможность продвижения вперед со сценариями, кастингом и планом производства, поскольку телеканал тоже пытается мыслить долгосрочно, а не от сезона к сезону.

Поскольку часть сюжета, первоначально предназначавшаяся для второго сезона, включая крупную битву, перенесена в третий сезон, есть вероятность, что сериал продлится четыре сезона. Это однако пока не определено, поскольку шоураннер Райан Кондал и автор литературного первоисточника и исполнительный продюсер сериала Джордж Р.Р. Мартин продолжают спорить о количестве сезонов — три или четыре, — которые были бы оптимальными для того, чтобы рассказать всю историю.

В октябре 2022 года писатель выражал надежду, что каждый сезон «Дома дракона» будет состоять из 10 эпизодов.

«Я в восторге от того, что у нас все еще есть 10 часов в каждом сезоне, чтобы рассказать нашу историю. Я надеюсь, что так будет и впредь. Потребуется четыре полных сезона по 10 серий в каждом, чтобы отдать должное Танцу драконов от начала до конца», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×