Топ-100 Я не дипломат и не политик — Кудайберген о проблемах казахов в Китае
  • 25 апреля, 12:09
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Я не дипломат и не политик — Кудайберген о проблемах казахов в Китае

Фото: YouTube

Артист заявил, что готов приложить усилия для помощи соотечественникам в КНР.

Певец Димаш Кудайберген заявил, что переживает за казахский народ, который сталкивается с трудностями в любой точке мира, передает корреспондент Total.kz.

В ходе брифинга представители СМИ напомнили, что Димаш стал всемирно известным благодаря своим выступлениям в Китае, и спросили, знает ли он что-либо о ситуации с этническими казахами в Китае и планирует ли он поднимать их проблемы. 

«Для нас всегда важна судьба наших братьев, которые, проживая в любой точке мира, в своем сердце носят Казахстан. Их судьбы, их положение для нас никогда не останутся неинтересными. Если бы я мог, я бы все отдал, если говорить честно, я бы приложил все усилия для помощи казахам, столкнувшимся с трудностями. Но я не дипломат и не политик. Все, что я могу — это петь, я лишь певец. Не думайте, что я позиционирую себя только как певца и вообще не переживаю об этом. Я так же переживаю по этому поводу и болею за скорейшее решение этого вопроса. Но я не политик, я певец», — сказал Димаш Кудайберген.

Напомним, ранее была опубликована история 39-летнего казахстанца Баймурата Жумгайулы, полтора года проработавшего в службе охраны в «лагере политического перевоспитания» в Китае. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×