Топ-100 За 128 фунтов стерлингов можно провести ночь в замке из популярного сериала
  • 24 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За 128 фунтов стерлингов можно провести ночь в замке из популярного сериала

Фото: Википедия

Выставлено предложение о проживании в замке из популярного телесериала.

Владельцы замка Хайклир-Касл, в котором снимается сериал «Аббатство Даунтон», выставили на сервисе Airbnb возможность провести ночь в замке, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщается в описании предложения (его написала графиня Карнарвон, владелица замка), это единовременная акция на одну ночь для двух гостей. В пакет стоимостью 128 фунтов стерлингов с гостя входят: проживание в спальне с ванной, встреча с графом и графиней Карнавон при заезде, коктейль и обед с ними, а также ознакомительная экскурсия по замку. Начало продаж, сообщает Bloomberg, запланировано на полдень 1 октября по лондонскому времени.

История замка Хайклир-касл восходит к VIII веку, когда на месте усадьбы расположился дворец и сад епископа Винчестерского. Нынешний замок построен в 1679 году сэром Робертом Сойером, генеральным прокурором королей Карла II и Якова II, прямым наследником которого является нынешний граф Карнарвон.

Съемки сериала начались в 2010 году и продолжались до 2015 года. Полнометражный фильм начали снимать в прошлом году. Его выход на экраны в Великобритании состоялся 13 сентября, в США он выходит 20 сентября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×